Classificação após 9horas e 16 minutos de corrida
 
Pos. No. Equipa Viatura Cat Cl Piloto 1 Piloto 2 Piloto 3 Piloto 4 Piloto 5 N.º de Voltas Tempo Dif para 1º Dif para anterior
1 1 Thierry Charbonnier Mmp Evo 3 E   Thierry Charbonnier Paulo Marques Alexandre Ré José Pimenta   44 09:08:45.730 - -
2 8 X-Raid Mini John Cooper Works Rally Team X-Raid Mini All4 Racing T1 14 Michele De Nora Michele Cinotto Paolo Bacchella Carlo Cinotto   44 09:12:48.656 4:02.926 4:02.926
3 22 Mário Andrade A.C. Nissan Proto E   Alexandre Andrade Mário Andrade Cédric Duple Yann Morize Luis Ribeiro 44 09:16:29.876 7:44.146 3:41.220
4 6 Tempo 24H Mitsubichi Pajero T1 13 Igors Skoks Rudolfs Skoks Arvis Pikis     43 08:55:01.433 1 Lp. 1 Lp.
5 12 Pierre Lauilhe Sadev Oryx E   Pierre Lauilhe Louis Lauilhe Stephane Barbry     43 09:06:52.963 1 Lp. 11:51.530
6 53 Andre Bastet Propultion Springbok T1 14 Andre Bastet Richard Bastet George Da Cruz     43 09:16:36.467 1 Lp. 9:43.504
7 11 Sébastien Vincendeau Chevrolet T1 16 Sébastien Vincendeau Bertrand Vincendeau Philippe Berreur     42 09:05:59.979 2 Lp. 1 Lp.
8 7 Victor Conceição Nissan Navara C   Victor Conceição Tiago Rodrigues Nuno Pires     41 09:13:42.552 3 Lp. 1 Lp.
9 74 Gilles Billaut Sarap Buffalo Bv4 Proto Sodicars E   Gilles Billaut Philippe Boutron Patrick Fernand Sireyjol     40 09:03:47.666 4 Lp. 1 Lp.
10 45 Amandio Alves Mmp Evo 2 E   Amandio Alves Rogério Reis João Silva Márcio Reis   40 09:07:06.515 4 Lp. 3:18.849
11 3 Avelino Reis Toyota Rav4 C   Diogo Nogueira Tiago Reis Edgar Reis Avelino Reis Rui Fernandes 40 09:09:02.894 4 Lp. 1:56.379
12 75 Jc Brochard Caze Tomahawk E   Jc Brochard Michael Caze Thomas Prive Alexandre Beaujon Martin Brochard 39 08:54:33.968 5 Lp. 1 Lp.
13 26 Denis Olivet Predator X&_ E   Denis Olivet Patrice Couillet Pierre Couillet Nicolas Hourtane   39 09:08:34.878 5 Lp. 14:00.910
14 2 Rómulo Branco Nissan Navara T2 26 Rómulo Branco Jorge Silva Rui Farinha Gonçalo Branco   39 09:14:01.065 5 Lp. 5:26.187
15 78 Cesario Santos Bowler Wildcat T1 14 Cesário Santos Rui Lopes Alexandrino Dinis     38 09:06:02.925 6 Lp. 1 Lp.
16 24 Ferberto Toyota Hilux C   Pedro Gomes Telmo Gomes Gonçalo Fernandes José Bastos Sérgio Matos 38 09:15:09.132 6 Lp. 9:06.207
17 57 Alexandre Mota Nissan Patrol C   Alexandre Mota Johannes Senders Stijn Van Erp Filipe Carvalho   37 09:15:32.144 7 Lp. 1 Lp.
18 88 Christophe Sagnes Yamaha Yxz1000 E   Christophe Sagnes Patrick Gourg Franck Cantillac     36 09:06:39.030 8 Lp. 1 Lp.
19 35 Mário Mil-Homens Nissan Patrol C   Mário Mil-Homens Cristiano Frois Faria Diego B. Martins José Brito   36 09:10:24.818 8 Lp. 3:45.788
20 42 Carlos Faustino Nissan Pathfinder T2 26 Carlos Faustino Helder Cordeiro Rui Pinho Pedro Lopes Jorge Caetano 36 09:15:50.871 8 Lp. 5:26.053
21 18 Lino Carapeta Bowler Wildcat T1 14 Lino Carapeta Alberto Rosario Claudio Carapeta Sergio Inocencio   35 08:35:50.048 9 Lp. 1 Lp.
22 5 Mário Raposo Mini Offroad E   Mário Raposo Hugo Raposo Luís Carvalho André Carvalho   35 08:37:14.912 9 Lp. 1:24.864
23 39 Nicolas Dubernet G.B.R Nissan Buggy E   Nicolas Dubernet Mathieu Darsouze Patrick Durand     35 08:48:55.215 9 Lp. 11:40.303
24 87 Jean Louis Lacassagne Nissan Pachiaudi E   Jean L. Lacassagne Jean Lacassagne Alain Vernet Claude Surret   35 08:59:48.337 9 Lp. 10:53.122
25 73 Miguel Monteiro Toyota Land Cruiser C   Miguel Monteiro Eduardo Monteiro Dionisio Sanguedo Pedro Ortigão   35 09:04:51.023 9 Lp. 5:02.686
26 55 Nuno Mota Mitsubichi Pajero A   Nuno Mota Gustavo Moura Alfredo Barros André Costa   35 09:08:13.080 9 Lp. 3:22.057
27 9 César Sequeira Nissan Navara Pick Up C   César Sequeira Tânia Sequeira Filipa Sequeira     35 09:09:39.819 9 Lp. 1:26.739
28 81 Miguel João Bmw Serie 1 E   Miguel João Carlos Simões Nuno Lourenço João Pedro Simões   34 09:08:34.219 10 Lp. 1 Lp.
29 64 Jorge Nunes Nissan Terrano II C   Jorge Nunes Frederico Videira Mario Ambrosio Andre Nunes   34 09:15:21.042 10 Lp. 6:46.823
30 58 Rui Gonçalves Nissan Terrano II C   Rui Gonçalves Pedro Valério Diogo Paulino Jorge Vieira Renato Neves 33 07:49:53.488 11 Lp. 1 Lp.
31 29 Manuel Coelho Suzuki Jimny A   Manuel Coelho Pedro Barroco Ricardo Marçal     33 09:08:31.817 11 Lp. 1:18:38.329
32 31 Mário Mendes Suzuki Jimny A   Mário Mendes João Reis Jorge Chefinho Sá     33 09:12:17.343 11 Lp. 3:45.526
33 15 João Rato Land Rover Bowler T1 14 João Rato João Peraboa Paulo Coelho Manuel Teixeira Nuno Ricardo 32 07:03:00.621 12 Lp. 1 Lp.
34 43 Stephane Gouineau Toyota Land Cruiser T1 14 Stephane Gouineau Emmanuel Esquieu Pascal Planet Christophe Fay   32 08:28:42.101 12 Lp. 1:25:41.480
35 52 Nuno Carujo Bmw 325Ix B   Nuno Carujo João Amante Joaquim F. Matos Luis Maximino   32 09:04:37.515 12 Lp. 35:55.414
36 48 Pedro Valverde Renault Mégane Proto C   Pedro Valverde João Margalho José São Bento Lígia Albuquerque   32 09:07:12.673 12 Lp. 2:35.158
37 71 Prk Sport Rally Team Mazda Cx-5 T1 14 Pedro Clarimundo Victor Jesus José Oliveira José Janela Pedro Dias Silva 31 09:07:02.005 13 Lp. 1 Lp.
38 63 Pedro Cachola Mazda Cx5 Proto T1 14 Pedro Cachola Ricardo Lopes Pedro Lopes Fernando Fonseca Nelson Caxias 31 09:07:27.876 13 Lp. 25871
39 61 Paula Marto Suzuki Jimny A   Paula Marto Cristela Marto Silvia Reis Silvia Marto Ana Sofia Pereira 31 09:09:06.294 13 Lp. 1:38.418
40 69 Paulo Antunes Datsun 120Y Fronteira B   Paulo Antunes Ricardo Diniz Luis Nunes Manuel Cruz   31 09:09:16.568 13 Lp. 10274
41 4 Laurent Poletti Mmp Rally Raid T1 13 Ricardo Porém Laurent Poletti Pedro Grancha Ronald Basso   30 07:37:26.676 14 Lp. 1 Lp.
42 76 Santinho Mendes Opel Tigra E   Santinho Mendes José Mendes Vitor Mendes A. Santinho Mendes   30 09:05:56.886 14 Lp. 1:28:30.210
43 54 Rui Cardoso Nissan Patrol Gr C   Rui Cardoso Armando Coelho João Pedro Santos António Conchinha   30 09:10:33.590 14 Lp. 4:36.704
44 32 Ricardo Sismeiro Suzuki Vitara A   Ricardo Sismeiro Fabio Santos Pedro Santos Joaquim Seiça   29 08:14:50.157 15 Lp. 1 Lp.
45 80 Sérgio Vitorino Nissan Navara T2 26 Sérgio Vitorino Nuno Corvo Gonçalo Vinagre José Camilo   29 08:37:36.271 15 Lp. 22:46.114
46 28 Jean Luc Baudet Mercedes Ml 500 Pick Up E   Jean Luc Baudet Philippe Bourgois Philippe Voisin Guillaume Guignard   29 09:10:49.438 15 Lp. 33:13.167
47 56 Luís Gonçalves Datsun 1600 Sss B   Luís Gonçalves Humberto Costa Tiago Chastre     29 09:11:05.328 15 Lp. 15890
48 50 Joaquim Serrão Peugeot 504 B   Joaquim Serrão Luis Guerra Silva Leonor Espinhal Diogo G. Silva   29 09:14:34.702 15 Lp. 3:29.374
49 90 Patrick Maziere Buggy Proto E   Patrick Maziere Philippe Vaillant Jean Clement Patrick Parrongau   28 09:04:48.013 16 Lp. 1 Lp.
50 19 François Fockenier Toyota Land Cruiser Kdj 95 T1 14 François Fockenier Etienne Smulevici Xflorence Xderonce     28 09:05:55.726 16 Lp. 1:07.713
51 37 Micael Cassiano Nissan Pick-Up D21 C   Micael Cassiano Paulo Carvalho Francisco Saldanha João Reis   28 09:08:30.206 16 Lp. 2:34.480
52 62 Filipe Videira Mazda Cx5 Proto T1 14 Filipe Videira Sérgio Palminha Joel Lutas Mario Pedro Pedro Afonso 28 09:12:11.245 16 Lp. 3:41.039
53 77 Miguel Espirito Santo Nissan Terrano C   Miguel E. Santo Joao Chambel José Ferreira Ricardo Lopes   28 09:13:04.017 16 Lp. 52772
54 41 Carina de Castro Nissan Navara D22 C   Carina De Castro Sónia Ferreira Joana Cordeiro Teresa Coelho   27 08:14:20.878 17 Lp. 1 Lp.
55 20 Michel Visy Scorpion E   Michel Visy Francis Laporte Christophe Cournil Francis Verbiguie   27 08:28:46.773 17 Lp. 14:25.895
56 17 Patrice Lamoureux Fouquet Bmw Buggy E   Patrice Lamoureux Yohan Lamoureux Christophe Herbert Yorrick Vergeau   27 09:15:35.283 17 Lp. 46:48.510
57 30 Margarida Sá Suzuki Jimny A   Margarida Sá Maria João Duarte Rosário Vasco Anabela Santos   26 09:01:20.795 18 Lp. 1 Lp.
58 21 Etienne Capin Beheity Porsche E   Etienne Capin Michel Capin Antoine Machado Carlos Cardoso   26 09:07:25.798 18 Lp. 6:05.003
59 60 João Martins Renault Super 5 B   João Martins Ricardo R. Costa Carlos Mendes Francisco Martins   26 09:09:02.464 18 Lp. 1:36.666
60 66 Jorge Silva Toyota Hilux T1 14 Jorge Silva Manuel Inácio Carlos Rolla José Cunha Aloisio Monteiro 25 07:58:49.327 19 Lp. 1 Lp.
61 36 Pedro Salgueiro Mazda Cx5 T1 14 Pedro Salgueiro Vitor Carvalho Pedro Mateus Nuno Neves Floriano Roxo 24 07:54:54.745 20 Lp. 1 Lp.
62 65 Simão Comenda Nissan Npm Proto T1 14 Miguel Marques Luis Coito Simão Comenda     23 07:07:41.356 21 Lp. 1 Lp.
63 33 Jacky Rivalin Bowler Nemesis T1 14 Jacky Rivalin Philippe Cosson Richard Oguez Remy Chapot   22 06:10:36.606 22 Lp. 1 Lp.
64 86 Hugo Marques Nissan Pick-Up C   Hugo Marques Cláudio Marques Carlos Nunes Marco Santos Nuno Marques 21 05:25:14.827 23 Lp. 1 Lp.
65 47 Henrique Menezes Land Rover Defender 110 Hcpu C   Henrique Menezes Paulo Gomes António Castelão José Silva Porto   21 08:32:16.754 23 Lp. 3:07:01.927
66 85 Jorge Plácido Nissan Navara C   Jorge Plácido Luis Faia Paulo Rastreio António Maio   21 08:59:35.950 23 Lp. 27:19.196
67 68 Carlos Alves Seat Proto Proto E   Carlos Alves Diogo Vieira Paulo Correia Carlos Nabeiro   21 09:07:45.451 23 Lp. 8:09.501
68 14 Ricardo Martins Renault 4L Proto E   Ricardo Martins Anthony Marcello Jonathan Bertero Filipe Marques Paulo Espadinha 18 09:14:28.972 26 Lp. 3 Lp.
69 16 Sergio Mourato Nissan Navara C   Sergio Mourato Bruno Mourato Arlindo Mourato José Pereira   17 08:59:18.699 27 Lp. 1 Lp.
70 46 Ismael Margarido Seat Deisport E   Ismael Margarido Filipe Marques Nuno Bexiga Luís Filipe   16 08:32:49.166 28 Lp. 1 Lp.
71 70 Prk Sport Rally Team Bmw X3 T1 13 Edgar Lukasiewicz Pedro Dias da Silva Piotr Beaupre Adam Bomba   14 03:29:43.023 30 Lp. 2 Lp.
72 67 Marco Rodrigues Nissan Patrol C   Marco Rodrigues Jose A. Martins Samuel Isabel     14 09:01:56.231 30 Lp. 5:32:13.208
73 25 Rui Marques Nissan Navara C   Rui Marques Miguel Marques Ludgero Santos Tiago Alexandre   13 09:15:34.515 31 Lp. 1 Lp.
74 27 Manuel Brotas Ford Fenix 2M Evo1 E   Manuel Brotas António Martinez Joaquim Pais     11 09:00:15.204 33 Lp. 2 Lp.
75 83 Eduardo Rodrigues Srtproto Proto Srteam T1 14 Eduardo Rodrigues Henrique Lourenço Marco Figueiras Antonio Nunes   6 01:08:17.332 38 Lp. 5 Lp.
76 40 António Gonzaga Suzuki Vitara C   António Gonzaga Pedro Miguel Fonseca Mª João Gonzaga Buisel Horácio Caldeira Santos   2 00:30:41.380 42 Lp. 4 Lp.
77 44 Jose Lopes Mitsubischi L 200 C   Jose Lopes Sergio Baptista Jose Dimas Emanuel Sousa   (C) -16 08:22:08.947 60 Lp. 18 Lp.