Classificação provisória, não oficial.
Para aceder aos resultados oficiais, por favor visite o site oficial em: https://www.escuderiacastelobranco.pt/inscricoes/2017/baja-tt-idanha/
Para aceder aos tempos on-line, por favor visite: http://ecb.cronobandeira.com/


 

CNTT – MOTO (FMP)
POS Num Gr Team (Nac) Rider(Nac) Aver. Speed Km/h Time Dif. to leader
Cl Vehicle Pen Dif. To prev.
1 2 TT2   Sebastian Buhler (PRT ) 64.21 4:17:08.00 --
  Yamaha WR 450 F     --
2 1 TT2   António Maio (PRT ) 63.86 4:18:34.00 1:26.00
  Yamaha WR     --
3 7 TT2   Mário Patrão (PRT ) 60.48 4:32:59.00 15:51.00
  KTM 450 EXC     14:25.00
4 8 TT1   Martim Ventura (PRT ) 57.04 4:49:29.00 32:21.00
  Yamaha WR     16:30.00
5 6 TT1   David Megre (PRT ) 56.73 4:51:02.00 33:54.00
  KTM EXC F     1:33.00
6 15 TT1   Fernando Ferreira (PRT ) 56.51 4:52:09.00 35:01.00
  Yamaha WR     1:07.00
7 4 TT2   António Pereira (PRT ) 56.41 4:52:43.00 35:35.00
  Yamaha YZ     0:34.00
8 36 TT2   Daniel Silva (PRT ) 54.77 5:01:27.00 44:19.00
  Suzuki RMZ   -02:00 8:44.00
9 21 TT1   Tiago Lopes (PRT ) 54.29 5:04:07.00 46:59.00
  Yamaha WR 250 F     2:40.00
10 27 TT3   Bruno Borrego (PRT ) 53.38 5:09:17.00 52:09.00
  KTM EXC     5:10.00
11 12 TT3   Luis Teixeira (PRT ) 53.28 5:09:53.00 52:45.00
  Yamaha WR     0:36.00
12 39 TT3   Domingos Santos (PRT ) 53.22 5:10:13.00 53:05.00
  AJP PR7     0:20.00
13 16 TT2   Luis Aguiar (PRT ) 52.98 5:11:39.00 54:31.00
  Yamaha WR 450     1:26.00
14 33 TT2   Luís Cunha (PRT ) 51.51 5:20:32.00 1:03:24.00
  KTM EXC     8:53.00
15 32 TT3   Luís Albuquerque (PRT ) 51.44 5:20:58.00 1:03:50.00
  Yamaha WR     0:26.00
16 47 TT2   Bruno Casquinha (PRT ) 50.50 5:26:56.00 1:09:48.00
  Husqvarna FE 350     5:58.00
17 40 TT1   Luís Cidade (PRT ) 48.66 5:39:20.00 1:22:12.00
  Kawasaki KX 250F     12:24.00
18 42 TT2   Pedro Fernandes (PRT ) 48.46 5:40:43.00 1:23:35.00
  Honda CRF   -04:00 1:23.00
19 18 TT2   Luís Soares (PRT ) 48.27 5:42:03.00 1:24:55.00
  Yamaha WR     1:20.00
20 28 TT1   Catarina Sampaio (PRT ) 47.03 5:51:03.00 1:33:55.00
  Yamaha WR     9:00.00
21 70 FIM3   Rita Vieira (PRT ) 46.70 5:53:34.00 1:36:26.00
  Beta     2:31.00
22 38 TT2   Peter Lackner (PRT ) 46.48 5:55:13.00 1:38:05.00
  Husqvarna 350 FE     1:39.00
23 24 TT1   Rui Panda (PRT ) 46.35 5:56:14.00 1:39:06.00
  Honda CRF 250 R     1:01.00
24 71 FIM3 Pont Grup Yamaha Sara Garcia (ESP ) 46.15 5:57:47.00 1:40:39.00
  Yamaha WRF 450     1:33.00
25 44 TT2   José Nunes (PRT ) 44.12 6:14:12.00 1:57:04.00
  Yamaha YZ 450 F     16:25.00
26 20 TT1   Flávia Rolo (PRT ) 38.70 7:06:35.00 2:49:27.00
  KTM 250 EXC-F   -1:30 52:23.00
               
CNTT – QUAD (FMP)
POS Num Gr Team (Nac) Rider(Nac) Aver. Speed Km/h Time Dif. to leader
Cl Vehicle Pen Dif. To prev.
1 202 FIM2   Arnaldo Martins (PRT ) 55.78 4:55:59.00 --
Q Suzuki LTR     --
2 212 Q   Joni Fonseca (PRT ) 53.32 5:09:39.00 13:40.00
  Yamaha YFZ 450     --
3 207 Q   Filipe Martins (PRT ) 53.24 5:10:07.00 14:08.00
  Kawasaki KFX 450R     0:28.00
4 224   Procamping Racing Team Olga Rauckova (CZ ) 47.05 5:50:54.00 54:55.00
E2 Yamaha Raptor     40:47.00
5 221 FIM2 Vitamim Team Ukraine Zyrin Bogdan (UKR ) 46.64 5:54:01.00 58:02.00
E2 BRP Renegade     3:07.00
               
CNTT – MOTO HOBBY (FMP)
POS Num Gr Team (Nac) Rider (Nac) Aver. Speed Km/h Time Dif. to leader
Cl Vehicle Pen Dif. To prev.
1 100 HM   João Rato (PRT ) 64.86 4:14:34.00 --
  Kawasaki KX 250F     --
2 103 HM   Victor Fernandez (ESP ) 62.87 4:22:36.00 8:02.00
  KTM     --
3 101 HM   Hélder Batista (PRT ) 61.73 4:27:28.00 12:54.00
  Honda     4:52.00
4 109 HM   Alexander Lackner (PRT ) 61.52 4:28:23.00 13:49.00
  Husqvarna FE 250   -01:00 0:55.00
5 391 HSSV   Miguel Barber (PRT ) 59.32 4:39:19.00 24:45.00
  Can-Am Maverick X3 XRS Miguel Barber Jr (PRT ) -01:00 10:56.00
6 104 HM   Tiago Almeida (PRT ) 59.08 4:39:28.00 24:54.00
  KTM EXC-F     0:09.00
7 250 HQ   Carlos Marono (PRT ) 57.83 4:45:31.00 30:57.00
  Suzuki LTR     6:03.00
8 102 HM   Luís Gomes (PRT ) 57.13 4:48:59.00 34:25.00
  Husqvarna TC510     3:28.00
9 112 HM   José Borges (PRT ) 57.00 4:49:39.00 35:05.00
  Husqvarna 350 FE     0:40.00
10 107 HM   Sergio Marcelino (PRT ) 55.45 4:57:45.00 43:11.00
  Yamaha   -04:00 8:06.00
11 110 HM   Pablo Pellejero (ESP ) 54.11 5:05:09.00 50:35.00
  KTM EXC 300 SIX DAYS   -02:00 7:24.00